ジュニア大会結果

 

2022 U15全国選抜ジュニア 中国予選

U15男子ダブルス 3位 飯田 要・宇野 碧致(山口オーサンスTC)
全国大会出場決定

 

2022中国ジュニアテニス選手権大会

U12女子ダブルス 準優勝 飯田 茜・青木 陽咲(アルファTC)
全国大会出場決定

第23回下関小学生大会 

カテゴリーA 優勝 田森 奏音
カテゴリーD 優勝 増田 奏真

2022 U15全国選抜ジュニア山口県大会(ダブルス)

男子ダブルス 優勝 飯田 要・宇野 碧致(山口オーサンス)
中国大会出場決定

2022 U15全国選抜ジュニア山口県大会

男子シングルス 優勝 飯田 要
5位 川崎 康太
中国大会出場決定(両選手共)

2022サマーサーキットR1

U15男子シングルス 優勝 飯田 要

2022山口県中学校春季体育大会

男子シングルス 優勝 川崎 康太
準優勝 飯田 要

2022 山口県ジュニアテニス選手権大会

U16 男子シングルス 優勝 飯田 要
準優勝 川崎 康太
U12 男子シングルス 5位 田森 奏音
U12 女子シングルス 優勝 飯田 茜
U12 女子ダブルス 優勝 飯田 茜・青木 陽咲(アルファTC)
中国大会出場決定(上記全員)

2022 下関市中学校春季体育大会

男子シングルス 優勝 飯田 要
準優勝 川崎 康太
女子シングルス 準優勝 高山 佳夏帆
女子ダブルス 3位 中村 日南乃・安田 美琴 ペア

 

第22回下関小学生テニス大会

カテゴリーA 準優勝 飯田 茜
カテゴリーD 優勝 佐伯 菜那

第1回ふくいテニス ジュニア ダブルスカップ

U13女子 優勝 飯田 茜・ペア 青木 陽咲(アルファTC)
U15男子 優勝 飯田 要・ペア 宇野 碧致(山口オーサンスTC)

2022 全国選抜ジュニア選手権大会

U12女子 3位 飯田 茜
中国大会出場決定

 

 

2021 MUFGジュニア山口県予選

男子 4位 飯田 要
ベスト8 川崎 康太

 

2021オータムサーキット

U15 男子 優勝 飯田 要

2021下関市中学校新人体育大会テニスの部

女子 優勝 高山 佳夏帆
準優勝 安田 美琴
3位 中村 日南乃

 

第3回下関ライオンズクラブカップ

U12 女子 優勝 飯田 茜
U14 男子 優勝 飯田 要
準優勝 川崎 康太朗
U16 男子 優勝 倉橋 昊大朗

第21回下関市小学生大会

カテゴリーA 優勝 畚野 太佑
準優勝 飯田 茜
カテゴリーB 優勝 田森 奏音
準優勝 河野 修祐
カテゴリーD 優勝 藤井 真菜
準優勝 山田 蒼

2021全国選抜ジュニアテニス選手権山口県予選(ダブルス)

U15男子ダブルス 準優勝 飯田 要 ペア 宇野 碧致(山口オーサンスTC)
中国大会出場決定

2021サマーサーキットR2

U15男子シングルス 4位 川崎 康太

2021全国選抜ジュニアテニス選手権山口県予選

U15男子シングルス 3位 飯田 要
中国大会出場決定

2021山口県中学校春季体育大会

男子シングルス 優勝 飯田 要
男子ダブルス 優勝 畚野 太志

 

2021全国中学生テニス選手権大会 山口県予選

男子シングルス 4位 飯田 要
男子ダブルス 準優勝 畚野 太志
中国大会出場決定(シングルス/ダブルス)

 

2021山口県ジュニアテニス選手権大会

U14 男子 シングルス 5位 飯田 要
U14 男子 ダブルス 準優勝 飯田 要
U12 女子 シングルス 5位 飯田 茜
U12 女子 ダブルス 準優勝 飯田 茜
中国大会出場決定(U14男子シングルス・ダブルス/U12女子シングルス・ダブルス)

 

2021全国小学生大会

女子シングルス 5位 飯田 茜
  中国大会出場決定

 

2021下関中学生春季テニス大会

男子シングルス 優勝 飯田 要
男子ダブルス 3位 梅本 一稀・櫻井 駿也
女子シングルス 3位 高山 佳夏帆
女子ダブルス 優勝 中村 日南乃・安田 美琴

2021第20回下関小学生大会

カテゴリーA 3位 飯田 茜
カテゴリーB 準優勝 安井 樹里
3位 梅本 怜央
カテゴリーC 優勝 三浦 いくる
準優勝 吉村 光
3位 田森 奏音
カテゴリーD 準優勝 塩田 尚輝

 

2020下関市民大会 シングルス

B級 準優勝 川崎 康太

 

2020オータムサーキット

U13 男子 優勝 飯田 要

 

第2回ライオンズクラブカップ

U14 男子 3位 飯田 要
U17 男子 3位 坂本 成那

 

2020下関市中学校テニス大会

男子 優勝 飯田 要
3位 川崎 康太

2020サマーサーキットR1

U11 女子 3位 飯田 茜

 

第19回 下関市小学生大会

カテゴリーA 3位 飯田 茜
3位 畚野 太佑
カテゴリーC 優勝 梅本 怜央
準優勝 河野 修祐
3位 田森 奏音
3位 三浦 いくる

第1回 下関ライオンズクラブカップ

U12 男子 優勝 飯田 要
3位 川崎 康太
U12 女子 3位 奥川 夕愛
U14 男子 4位 有村 明紀

第18回 下関市小学生大会

カテゴリーA 優勝 飯田 要
3位 川崎 康太
カテゴリーB 優勝 奥川 夕愛
準優勝 佐々木 怜王
3位 飯田 茜
カテゴリーC 3位 安田 美琴

2019・6月 チャレンジカップ

(グローバルアリーナ)

U12 優勝 飯田 要
U10 優勝 飯田 茜

 

2019 山口県ジュニア選手権大会

U12 男子 4位 飯田 要

 

2019 サマーサーキットR1

U10 男子 4位 畚野 太佑
U10 女子 準優勝 飯田 茜

 

H30 サマーサーキットR2

U9 女子 3位 飯田 茜
U9 男子 4位 畚野 太佑
U11 男子 Best 8 飯田 要
U13 男子 4位 倉橋 昊大朗